HINOKI CLINICAL: история успеха

 HINOKI CLINICAL: история успеха 06.11.2020
Лечебная косметика класса «люкс» HINOKI CLINICAL- одна из лидирующих профессиональных линий по уходу за кожей, пользующаяся заслуженным доверием и популярностью у японцев с 1956 года. В чем же ее секрет?

«Хиноки» по-японски означает «кипарис». Это дерево в Японии с давних времен считается символом крепкого здоровья и безупречной красоты.
Мало кто знает, что еще в 1936 году японский химик Тэцуо Нодзоэ выделил из масла кипарисового дерева пока еще неизвестное науке вещество. Оценить важность открытия помешала война, но в 1950 году это вещество – ХИНОКТИОЛ - было официально представлено научному сообществу. Реакция на это была такова: доктор Т. Нодзоэ был выдвинут на соискание Нобелевской премии, получил сразу несколько высших наград различных академий мира, был удостоен высшей награды Японии — Императорского ордена за выдающиеся достижения в области химии, а статья о нем и открытом им хиноктиоле была помещена в школьный учебник по родной речи.

Именно с этого открытия - открытия хиноктиола, началась новая страница в истории японской косметики. Исследуя свойства кипарисового масла в течение многих лет, японские ученые выяснили, что оно способно не только успокаивать раздражения и воспаления, но и омолаживать кожу, стимулируя обновление ее клеток и регулируя выработку важнейшего для кожи вещества – меланина, а также предотвращать атопический дерматит.

Японцы не были бы японцами, если бы сразу же не обратили изобретение на пользу обществу. Уже в 1956 году в Японии, на радость женщинам, была создана компания HINOKI Shinyaku. Ее основатель Такэо Абэ нашел промышленный способ получения хиноктиола и вскоре его фирма стала одной из ведущих в японской космецевтике – лечебной косметологии. Концерн "HINOKI Shinyaku" объединяет под своей крышей производство сырья, научные лаборатории и выпуск готовой продукции. Расположенные в экологически чистом месте Японии среди живописных гор префектуры Сидзуока, исследовательский комплекс и фабрика HINOKI Clinical используют при производстве своей продукции только тщательно выращенный и отобранный природный материал: чистое кипарисовое масло (хиноктиол) и экстракты лечебных трав.

Японский бренд HINOKI CLINICALпришел на российский рынок в 2000 году – в самом начале развития российского косметического рынка, и сразу же полюбился как клиентам, так и косметологам. Постепенно марка набирала популярность, а за 2011-2013 гг. космецевтика HINOKI CLINICAL стала известна более чем в 25 регионах России и стран СНГ.

Одним из достоинств компании является то, что она разработала не имеющую аналогов оригинальную систему ухода за кожей. Эта система учитывает не только естественные циклы работы эпидермиса, но также физиологические процессы в организме женщины и сезонные изменения.

Дневной цикл.

Под воздействием центральной нервной системы кожа в течение суток чувствует себя по-разному. HINOKI Clinical представляет эффективный уход в соответствии с различными потребностями кожи утром и вечером.

Месячный цикл.

В течение месяца клетки кожи полностью обновляются. Поэтому очень важно обеспечить своевременное удаление ороговевших клеток с поверхности кожи.

Сезонный цикл.

Установлено, что у одного и того же человека потребности кожи в разное время года разные. В HINOKI Clinical выделяют два принципиально различных состояния кожи в зависимости от времени года. Первое, когда требуется защита от солнца и регулирование работы сальных желез, и второе, когда необходимо увлажнение в условиях повышенной сухости в помещении и защита от низкой температуры на улице. HINOKI Clinical решает проблемы сезонных потребностей кожи с помощью трех составляющих ухода: предупреждения, защиты и восстановления.

Возрастной цикл.

Кожа достигает своего расцвета к 23 годам, после чего постепенно начинает подвергаться процессу увядания. Косметические средства HINOKI Clinical позволяют как можно дольше сохранить красоту и молодость Вашей кожи.



Также неотъемлемой частью «ритуала красоты» HINOKI Clinical является оригинальный корректирующий массаж "Шиацу", основанный на методах восточной медицины и приемах западного классического массажа. Данная техника массажа не требует использования дополнительных приспособлений, эффект достигается путем разглаживающих движений и надавливания на точки, расположенные на поверхности лица и рук. В результате процедуры улучшается кровообращение и нормализуются физиологические функции.

Точечный массаж лица вы можете использовать для оздоровления кожи и профилактики возрастных изменений, для борьбы с морщинами и при снижении эластичности и тонуса кожных покровов, пригодится он и для того, чтобы снять усталость в конце непростого рабочего дня.
Сегодня Япония удивительным образом сочетает современные небоскребы и идеальные по красоте горные вершины, технологии будущего и вековые традиции, бешеный ритм городской жизни и неторопливое любование природой. Компания HINOKI Clinical щедро делится с Вами исключительными свойствами природных ингредиентов, последними научными разработками и мастерством восточного точечного массажа.


Компания Мезофарм является официальным дистрибьютором бренда HINOKI CLINICAL на территории России и СНГ и обеспечивает минимальные рекомендованные розничные цены за счёт прямых поставок из Японии.

Подобрать и приобрести средства японской космецевтики HINOKI CLINICAL можно на сайте нашего интернет-магазина mesopharm-shop.ru или у авторизованных партнёров Мезофарм.


Используя наш сайт, Вы соглашаетесь с тем, что ООО "Мезофарм" может использовать технологию «куки» (cookie), позволяющую сохранить определенную информацию на вашем... Читать далее устройстве во время посещения нашего сайта, для улучшения функциональности и использования нашего сайта, а также для целей аналитики и рекламы и в соответствии Политикой конфиденциальности

Перезвоните мне

!
!
!

Запись на ближайшие обучения

!
!

Отклик на вакансию

!
!
Место проведения:
!
!
!
Записаться на семинар к партнеру компании можно по контактам, указанным ниже:
Это мероприятие уже прошло, актуальные мероприятия здесь
Регистрация на просмотр записи вебинара

Стоимость:
!
!
!
!
Предварительная запись
!
!
!
!
!